Ru Lv
Выбираем ювелирные изделия правильно: четыре времени года нашей внешности

Дарить ювелирные изделия – приятно. Вдвойне приятно, если они действительно подходят к стилю и внешности нашего любимого «адресата». И вот с этим частенько возникают проблемы – не все ювелирные магазины могут предоставить нам подробную, а главное – достоверную – консультацию по вопросам выбора драгоценного подарка. Фирма Vigorius восполнит этот пробел: воспользуйтесь бесплатными советами специалистов компании-лидера среди производителей ювелирных изделий в Латвии.

Типы нашей внешности и помолвочные кольца: даже здесь есть выбор

Человек, который готовится отправиться под венец – безусловно счастливый. Но состояние счастья и лета на душе не отменяет того факта, что его внешность можно отнести к одному из четырех условных «сезонных» типов. В соответствии с тем, к какому типу тяготеет наша внешность, очень легко подобрать тип ювелирного украшения, вплоть до его габаритов, металла, драгоценных камней, дизайна.

Типология очень проста. Она основана, как и многие-многие другие, на временах года: весеннюю, осеннюю, зимнюю и летние внешности очень легко отличить – и, соответственно, подобрать под них стиль украшения. Интересно, что касается это не только браслетов и серег, кулонов и цепочек, но и весьма консервативных колец, которые являются знаковым элементом церемонии бракосочетания. Да, помолвочные кольца тоже могут быть отнесены к одному из «сезонных» типов – и подходить только для одного типа внешности.

Типы внешности и ювелирные украшения

Приступим:

  • Зимняя внешность – это темные глаза и волосы. Кожа может быть как смуглой, так и светлой, а вот общее впечатление от внешности этого типа может быть выражено словами «сильный», «массивный», «габаритный», «солидный». Идеальный выбор – ювелирные украшения из светлых металлов – белого золота или платины. Помолвочные кольца из платины и белого золота могут быть дополнены «ювелирными подарками» с такими камнями как изумруд, рубин или яркий крупный жемчуг.
  • Летняя внешность – это светлые волосы, светлые (обычно – серые) глаза и кожа оттенков от слоновой кости до жемчужно-розовой. Хорошие ювелирные магазины могут предложить вам украшения из платины, белого золота или серебра (важно лишь, чтобы ювелирные изделия не были чересчур блестящими).
  • Весенняя внешность – это «лето», только в куда менее ярких его вариантах. Как следствие, выбирайте для «весенних» людей ювелирные украшения из золота или платины – изящные, легкие и с небольшими драгоценными камнями.
  • Осенняя внешность, с её золотистой кожей, каштановыми волосами и глазами от зеленого до голубого тяготеет к золоту с яркими крупными камнями.

Конституция человека

Как видите – все довольно просто. Если же, следуя советам специалистов Vigorius, вы будете учитывать при выборе – неважно, идет ли речь про помолвочные кольца или другие ювелирные украшения – «габариты» человека и особенности комплекции, то вы никогда не ошибетесь. Так, на человеке крупным и габаритном будут отлично смотреться крупные же украшения. А для изящного лучше подойдут тонкие, с большим количеством дизайнерских элементов.